Внеурочная деятельность

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,
                       


1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
Понедельник
Мой инструмент-компьютер
Художественный трудМой инструмент-компьютерХудожественный труд
Вторник
Умники и умницыДетская риторикаУмники и умницыДетская риторика
Среда
"Проектная задача"
"Проектная задача""Проектная задача""Проектная задача"
Четверг
Я-исследователь"Я-исследователь"
Пятница


"Учусь учиться"

"Учусь учиться"

"Учусь учиться"
"
"УЧУСЬ УЧИТЬСЯ"
Цель:  Повышение школьной готовности детей к усвоению  универсальных учебных действий для их применения при решении экологических проблем в повседневных ситуациях учебы и быта.
Задачи:
1.     Сформировать первичные представления о связи здоровья человека и здоровья природы, их зависимости от экологической культуры; развить у учащихся мотивацию повышения своей экологической культуры. 
2.     Развить необходимые для начала систематического обучения и для экологически грамотного поведения в окружающей среде умения произвольной самоорганизации (действовать по образцу); пространственной и временной ориентации, выделения признаков предметов, их сравнения и нахождения различий; различения буквального и скрытого смысла поговорок и пословиц; составления вопросов и полных ответов.

3.     Выявить детей, нуждающихся в коррекционно-развивающей помощи по развитию школьной готовности к усвоению общеучебных умений. Заложить основу базы данных об индивидуальных особенностях каждого ребенка, как основы формирования у него эффективного, здоровьесберегающего стиля учебы, общения, жизнедеятельности.





Комментариев нет:

Отправить комментарий